В Подмосковье за неделю устранено 772 нарушения чистоты, порядка и благоустройства

13.01.2022

В ежедневные задачи органов муниципальной власти входит регулярный надзор за чистотой и порядком в Подмосковье. Этим на постоянной основе занимаются инспекторы Госадмтехнадзора Московской области. Так, согласно сводкам пресс-службы ведомства, за прошедшую неделю было выявлено восемьсот двенадцать подобных нарушений, из них уже устранили семьсот семьдесят два. И это положительно отмечают те, кто собирается переехать и купить или снять квартиру в Подмосковье и для кого благоустроенность региона особенно важна. 


Немного подробнее о нарушениях рассказал Олег Баженов, начальник регионального Госадмтехнадзора. Итоги работы ведомства таковы: устранили тринадцать нарушений за загрязнение территории, а также те, что связаны с эксплуатацией и ремонтом транспорта, семьдесят четыре нарушения, касающиеся содержании контейнерных площадок и территорий, к ним прилегающих.  Кроме того, к административной ответственности были привлечены 12 владельцев авто, которые разместили свой транспорт на участках с зелеными насаждениями. 

Также было устранено шестьдесят семь нарушений на игровых площадках для детей, шестьдесят восемь нарушений в содержании фасадов нежилых зданий и свыше двухсот фактов замусоренности территорий.


Если подвести итоги за прошлый 2021 год, то они будут достаточно объемными и впечатляющими. На данный момент в сфере ответственности подмосковного Госадмтехнадзора находятся почти четыреста тысяч объектов надзора. За отчетный период на территории Подмосковья привели в порядок почти сорок тысяч объектов благоустройства.  А это значит, что сотрудниками устранено свыше 90% всех выявленных нарушений. Такие итоги не могут не радовать и собственников жилья, которые имеют теперь возможность сдать или продать квартиру в Подмосковье выгоднее.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.