Строительство детского сада в Мытищах идет с опережением графика

17.01.2022

В микрорайоне 16 городского округа Мытищи продолжают строить новый детский сад.  Пресс-служба регионального министерства стройкомплекса уточняет, что объект рассчитан на 290 мест. Как уточняется, застройщиком стало Управление капитального строительства администрации городского округа. Появление нового дошкольного учреждения может стать одним из поводов для семей с детьми переехать и купить или снять квартиру в Мытищах. 

Согласно проекту, здание детского сада будет состоять из трех этажей и займет площадь свыше шести тысяч квадратных метров. 

На данный момент на уровне второго этажа стройплощадки ведутся монолитные работы, укладываются кирпичные перегородки в подвале здания, а также обустраиваются наружные инженерные сети. Как пояснил Владимир Локтев, министр строительного комплекса региона, планируется, что детский сад будет сдан в эксплуатацию уже в августе 2022 года. Однако темпы работы таковы, что эта дата может сдвинуться на более ранний срок. 

Для воспитанников детского сада создадут 12 возрастных групп. Каждая такая групповая ячейка будет традиционно состоять из спальной комнаты и комнаты для занятий. Кроме того, в здании разместятся музыкальный и спортивный залы, медпункт, кабинет логопеда, бассейн и пищевой блок. А на прилегающей территории возведут современную спортивную площадку, теневые навесы и детские игровые комплексы. 

Нужно отметить, что для маломобильных групп населения на объекте установят специализированный лифт и пандусы на входах – здание будет полностью адаптировано под безбарьерную среду. 

Строительные работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области за счет бюджетных средств. В планах завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию в 2022 году. Но уже сейчас собственники жилья могут выгодно сдать или продать квартиру в Мытищах семьям с маленькими детьми.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.