Статистика по введению в эксплуатацию жилых домов за 2018 год

15.02.2019

  Как и принято, в конце каждого года подводятся итоги, чтобы сравнить достижения с предыдущими годами. Следуя такому правилу, были подведены итоги по количество построенного жилья за 2018 год по всей России и областям страны.

  За 2018 год по всей территории РФ было введено в эксплуатацию 1 070 600 квартир. Больше всего жилья было построено в Московской области – почти двенадцать процентов от общего объема.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\main_viev3.jpg

  Общая площадь построенных объектов, предназначенных для жилья, равна чуть более семидесяти пяти миллионам метров квадратных. Это 95,1% к показателям за 2017 год, в котором было возведено жилья общей площадью на семьдесят девять миллионов метров квадратных.

  Высокие процентные показатели от общего объема построенной жилплощади зафиксированы также и в других частях страны: В Санкт-Петербурге это практически шесть процентов, В Москве – пять процентов, в Ленинградской области – три с половиной процента, в Республике Татарстан – чуть более трех процентов, в Ростовской области и Республике Башкортостан – по три процента.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\новостройки.jpg

  Как мы уже сказали выше, наиболее высокий процент от общего объема построенного жилья зафиксирован в Московской области – 11,7%. Это говорит о том, что тем, кто хочет купить квартиру в Ивантеевке, Пушкино или любом другом городе Подмосковья, есть из чего выбрать!



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.