В Королёве идут работы по благоустройству дворов

14.07.2020

В Московской области в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой и распространением новой инфекции сроки работ по благоустройству дворов заметно сдвинулся. Но тем не менее, работы продолжены и на сегодняшний день реорганизуются более двухсот дворовых территорий. Изначально было в планах провести такие работы в 1338 объектах, но пандемия весла свои коррективы. Поэтому в нынешнем году планируется комплексно благоустроить 765 дворов, и по сообщению министра благоустройства Михаила Хайкина, 20 из них уже готовы. Ремонт оставшихся 573 дворовых территорий будет произведен в следующем 2021-м году. 

В частности, в городском округе Королев уже начата замена асфальтового покрытия в пяти дворах по следующим адресам: ул. Аржакова, д.3, д.5 и д.5а; ул. Коммунальная, д.30 и д.32; ул. Дзержинского, д.4, д.4а, д.6, д.6а; ул. Коммунальная, д.42; ул. Октябрьская, д.13 и д.15\16; проспект Космонавтов, д.27 и д.27а; ул. Калининградская, д.17, корп.1, 2, 4 и Калининградский проезд, д.2.

Важно отметить, что согласно установленным требованиям на каждом объекте благоустройства должны быть размещены щиты с информацией о процессе и сроках работ, организации-подрядчике и важными контактами. Сейчас такие стенды размещены в 416 дворах.  По словам Михаила Владимировича, это важно, поскольку жители должны владеть такой информацией. Это проявление заботы о них. 
Размещение информационных стендом и процесс благоустройства подмосковных дворов — это ещё и забота о своих будущих жителях, то есть тех, что только обираются купить квартиру в Королёве.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.