Жителей Королева, приобретающих квартиры в новых домах, освободят от транспортного налога

28.07.2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьев прокомментировал решение об отмены уплаты транспортного налога для тех, кто впервые приобретает новое жилье.

Андрей Юрьевич объяснил, что транспортный налог на автомобиль не уплачивается, если вы купили квартиру в новом доме, которому нет трех лет. Эта мера помощи будет временной и действие ее продлится в течение года. Для того, чтобы ею воспользоваться, приобретающему жилье нужно быть зарегистрированным в Подмосковье, а на автотранспорт не должен действовать повышающий коэффициент.
Эта президентская программа льготной ипотеки особенно помогает жителям Подмосковья, так как темп строительства нового жилья гораздо выше, чем в других регионах.

Для справки: в одном из обращений к нации Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, предложил ввести и распространить льготную ипотеку на новое жилье стоимостью до 6 000 000 рублей, а в Московской и Ленинградской областях до 12 000 000, ставка составляет 6,5 %.
В городе Королев ежегодно строятся и сдаются многоквартирные дома. Жилой комплекс «Театральный парк», «Парад планет», «Золотые ворота», «Ривер Парк» - примеры самых больших строек города.

Петр Томилин, спортивный тренер из Королёва сообщает: «Мы с женой собираемся воспользоваться льготной ипотекой. Теперь выгода еще больше. Семья у нас из четырех человек, поэтому экономия в семейном бюджете около 7000 рублей, что будет очень кстати».

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.