Подмосковье переходит на цифровую систему учёта имущества

29.07.2020

С июня Подмосковный регион начал процесс цифровизации в области системы учёта имущества. Мероприятия по реализации Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) уже проводятся Управлением Росреестра по МО и Кадастровой палатой по МО.

 Эти мероприятия увеличат эффективность услуг, предлагаемых Росреестром, сделают качество информации, наличествующей в системе, лучше, а электронные процедуры по учету и регистрации станут проще и прозрачнее.

Переход на новую систему во многом связан с популярности услуг Росреестра. Согласно статистике, в 2019 году из 10 миллионов заявлений в МФЦ 3,4 миллиона приходятся на Росреестр, на данный момент его услуги находятся в лидирующем положении в количестве прочих госуслуг.

 Поэтому теперь с введением единой программы можно будет без многочисленных заявлений зарегистрировать факты правообладания, получать выписки, проводить их анализ, а также находить и исправлять в случае необходимости ошибки. Кроме того, система будет интегрирована с системами нотариальной службы, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов и других органов. Таким образом, такие учетно-регистрационные процедуры будут осуществляться эффективнее и быстрее.

 На данный момент более пятидесяти регионов уже внедряют ФГИС ЕГРН. До начала 2021 года в планах переход еще в тридцати одном регионе.

 Совершенно очевидно, что такое внедрение цифровой системы учета в Московской области станет явным подспорьем как для местных жителей, так и для тех, кто только собирается им стать и приобрести жилье в Подмосковье.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.