765 дворов будет благоустроено на территории Подмосковья в текущем году

30.07.2020


На исполнение программы благоустройства дворовых территорий заложены субсидии из бюджета Московской области. Кроме этого в Подмосковье продолжается работа по ремонту ям во дворах.
Оцифрованные ранее Министерством благоустройства Московской области и администрациями округов ямы теперь в режиме «онлайн» отслеживаются: видно, сколько ям уже заделано и какая работа еще предстоит.
Всего в реестре почти 150 000 ям во дворах и внутриквартальных подъездах. Уже устранено более 60 000 ям.

Также в ведомстве сообщили, что в настоящий момент большой спрос на опиловку деревьев и на окос травы. Ежедневный мониторинг запросов на «Доброделе» помогает оперативно и эффективно выполнять эту работу. Специальные бригады, которые созданы в муниципалитетах отвечают за окос травы и опиловку деревьев. Ежедневно от 15 до 40 человек выполняют это.

unnamed.jpg


Всего в 2020-м году будет решено благоустроить свыше 30 общественных пространств, в том числе 5 проектов-победителей всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.
Набережная в Солнечногорске, ул. Южная в г. Реутов, веломаршрут в Клину через весь город, пешеходная зона в г. Электросталь – всего лишь малый список примеров.
Уже осенью 2020 года завершится благоустройство свыше десятка парков культуры и отдыха в рамках программы губернатора Московской области «Парки Подмосковья».
Подмосковье уже несколько лет подряд лидирует в рейтинге Минстроя России в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» 3-й год Подмосковье лидирует и стало одним из лидеров по индексу качества городской среды за 2019 год. 
Благоустроенный двор – не на это ли обращают внимание те, кто собираются приобрести жилье в Подмосковье?

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.