Строительство школы в Щелково завершат в августе

06.08.2020


В Щёлковском микрорайоне Солнечный было проведено очередное выездное совещание Главгосстройнадзора Московской области, в рамках которого прошла итоговая проверка строительства школы. В ней под руководством первого замначальника Главгосстройнадзора Дмитрия Белолипецкого приняли участие Александр Вилькомир – первый замминистра стройкомплекса в Подмосковье, замглавы Щёлково Суслина Елена, а также сотрудники инспекторского отдела Главгосстройнадзора и подрядная организация, непосредственно занимающаяся строительством школы, а именно ООО «Стройтрест - 22». Главной задачей вышеуказанных лиц стала оценка готовности школы, ими было осмотрено здание и прилегающая к нему территория.  В ходе заседания было выявлено, что на данный момент на объекте происходит процесс наладки пуска оборудования и инженерных систем. Сдача объекта планируется уже в августе.

Так, сейчас уже построено здание в четыре этажа, где для старшей, средней и младшей школ предусмотрены соответствующие отдельные блоки.  Кроме того, в школе расположатся библиотека, актовый и спортивный зал, столовая, пищеблок и медпункт и, разумеется, учебные классы. Также в плане имеются комнаты для администрации и вспомогательные помещения.
Территория около объекта будет благоустроена и оборудована спортивной площадкой, площадками для различных игр, собственным стадионом, дорожками для бега и зоной отдыха.

Процесс возведения школы на 1100 мест инициирован в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и ведется за счет бюджетных средств.

Строительство новой школы в микрорайоне Солнечный стало еще одним доказательством для тех, кто собирается приобрести жилье в Щелково, насколько городской округ комфортен и благоустроен.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.