В Московской области состоялось совещание по расселению аварийного жилья

11.09.2020

В прошлом месяце Константин Лапин, начальник управления программ ликвидации аварийного жилья, провёл плановое мероприятие по вопросу расселения аварийных объектов. Участие также приняли представители из администрации ближайших регионов. Это определённо порадует собственников подмосковного жилья – руководство региона создает благоприятные условия для тех, кто планирует сдать или продать квартиру в Московской области.

На совещании Константин Лапин отметил, что в информационной системе жилищно-коммунального хозяйства необходимо обозначить сведения о непригодных для жизни домах, которые считаются аварийными до 01.01.17 г. Обновленные данные требуются для учета аварийных объектов в округе, управления организацией госпрограмм по расселению и повышенной осведомленности жителей.

На собрании были предоставлены указания по добавлению данных в систему, подробно рассмотрены задачи реализации целевого коэффициента по перенаселению в регионах в этом и следующем году, процедуры по их выполнению. 

Напомним, в исполнении национального проекта «Жилье и городская среда» в нынешнем году будет выполнено расселение 20000 кв. м аварийного жилья в восьми городских округах Московской области. Новые дома предоставят более тысячи гражданам. В следующем году программа по расселению аварийного жилья продолжится и в других округах Подмосковья.

Администрация намерена решить эти задачи основательно. Уже скоро жителям предоставят новые безопасные и комфортные дома. Это является отличной новостью также и для тех, у кого в планах купить или снять жилье в Подмосковье. Подобрать один из лучших вариантов квартир Вы сможете на нашем сайте!

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.