В Щелково завершили комплексное благоустройство первых 4 дворов

16.09.2020

С 2015 года в Подмосковье активно реализуется программа по комплексному благоустройство дворовых территорий. Это, к слову, важный аспект для жителей при выборе квартиры, чтобы ее купить или снять

 Всего в Московской области насчитывается около 14 тысяч дворов, а благодаря этой программе за 4 последних года благоустроена половина из них. В 2020 году планируется благоустроить еще около семисот. 

Несмотря на пандемию, которая отсрочила старт сезона строительства, на данный момент уже в 133 придомовых территориях этот процесс окончен. Итоговый вариант проделанной работы оценивается по следующим критериям - помимо прочего обязателен к исполнению ряд элементов. К ним относятся: игровые детские площадки, парковка для автомобилей, освещение, наличие урн, скамеек и зеленых насаждений, контейнерная площадка, информационные стенды. 

unnamed (5).jpg

 Эта программа является важной частью национального проекта «Жилье и городская среда», благодаря которому, по словам М.В. Хайкина, министра благоустройства МО, создается безопасная и благоприятная среда для комфортной жизни местных жителей. Центр управления регионом осуществляет мониторинг и контроль выполняемых работ. 

Кроме того, жители могут самостоятельно наблюдать за этим процессом с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». По этой программе уже благоустроены четыре двора в Щелково по адресам: в г. Щёлково, ул.Строителей,3. и в п.Фряново на ул.Механизаторов,11, ул.Первомайская,18 и ул.Молодежная,10. 

 Благоустройство подмосковных дворов продолжается, и это не может не радовать и собственников жилья. Сдать или продать квартиру проще и выгоднее в доме с комфортным и ухоженным двором. Наше агентство Абсолют Капитал Недвижимость с радостью в этом поможет!

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.