Строительство школы на 1100 мест в Ивантеевке планируется завершить до конца года

18.09.2020


Уже в декабре 2020 года завершится строительство новой школы для тысячи ста учеников мест в Ивантеевке в рамках нацпроекта «Образование» за счет бюджета. Она располагается на Студенческом проезде.  Это отличная новость для местных жителей. Появление новых образовательных учреждений также всегда благоприятно сказывается и на рынке недвижимости - собственникам и владельцам жилья в таком случае проще сдать или продать жилье. 

На данный момент объект готов более чем на половину. Об это этом известно из сообщения пресс-службы подмосковного Минстроя.
Работы по строительству проводятся по плану. На объекте трудится около ста сорока человек. Стадию завершения прошли монолитные работы, сейчас обустраиваются внутренние перегородки и проводятся работы с кровлей и фасадом здания, монтируются инженерные сети. Одновременно с этим ведутся комплексные работы по благоустройству прилегающей к школе территории. В.А.Локтев сообщил, что к концу 2020 года объект будет полностью готов. 

По проекту школа будет состоять из четырех этажей и займёт площадь более 17000 кв.м. Здесь расположатся как учебные классы, так и общешкольные помещения, в частности комнаты для администрации и медицинского персонала. Кроме того, в новом здании разместятся два современных спортзала, просторная столовая комната с прилегающим к ней пищеблоком, актовый зал и библиотека.  
А на школьном дворе оборудуются игровая и спортплощадка, а также зоны для отдыха и прогулок.   Важно отметить тот факт, что в проекте предусмотрено соблюдение требований для передвижения маломобильных групп населения. Генподрядчиком стало ООО «Триумф».

Совсем скоро более тысячи юных местных жителей и детей тех, кто планирует снять или купить жилье в Ивантеевке, смогут обучаться в новой комфортабельной школе. На нашем сайте Вы сможете подобрать один из лучших вариантов квартир в Ивантеевке!

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.