В Пушкино закончился ремонт подъезда и кровли жилого дома

25.09.2020


В одном из домов городского округа Пушкино закончились долгожданные для жителей района ремонтные работы. Директор МБУ «ЖЭУ Пушкино» Мормуль Е. В. рассказал, что жилой дом №23 находился в плохом состоянии, жители испытывали немало проблем с протечкой крыши. Жаловались и собственники, в планах которых было продать или сдать своё жильё. По этой причине администрацией было решено провести работы на средства, выделенные на ремонт из квартирной платы жильцов.

По словам подрядчика, из-за погодных условий в текущем году не получалось выполнить работы в короткие сроки: часто шли дожди, а работы кровельной гидроизоляции выполняются только в сухую погоду. Эпидемия коронавируса также сказалась на ремонте дома. Режим самоизоляции затянул процесс ремонта — были проблемы с выходом рабочих на объект.

a3fa5807c6fcf127641cdd0664ebd456.jpg




Несмотря на это, сейчас в многоквартирном доме проделана колоссальная работа – произвели замену почти всей площади крыши, провели покраску всего подъезда. Жители дома с уверенностью заявили, что очень довольны ремонтом и никаких замечаний по итогам работ у них не возникло.

Осмотр подтвердил надлежащее качество выполненных работ. Тем не менее, директор МБУ отметил, что в доме нужно также заменить окна и дверные проёмы, выходящие на общие лоджии. Ремонтные работы проводятся только за счет средств из квартирной платы жильцов, и если жильцы будут безотказно производить платеж за квартирную плату, то уже в что в течение следующих пяти лет в подъездах многоквартирных домов в Пушкино будет произведён ремонт. 
Это важно знать тем, кто хочет купить или снять квартиру в Пушкино или ближайшем Подмосковье и при этом быть уверенными в том, что администрация заботится о комфортной жизни жителей.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.