В Мытищах завершен ремонт муниципальных и региональных дорог

28.10.2020



Более сорока километров дорог отремонтировано в Мытищах. Эти работы были произведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и благодаря этому 13 дорог в регионе были приведены в порядок. Об этом сообщается в материалах пресс-службы Минтранспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. Это было отмечено и местными жителями, поскольку качество дорог является важным фактором в выборе, где купить или снять квартиру в Подмосковье. 

Глава министерства, А.Д.Гержик, уточнил, что в 2020 году отремонтированы 13 региональных и 52 дороги в муниципалитетах.  Для этого из бюджета области было выделено более 60 млн рублей. Кроме того, жители Подмосковья участвовали в онлайн-голосовании, и по его результатам в список дорог включили еще 5 региональных дорог. 

В Мытищах отремонтированы: участок дороги проспекта Олимпийский от ост.Рупасово  до ост.РБК, в том числе над путями железной дороги, старые направления ш.Дмитровское, часть дорог «Хлебниково-Рогачево» и «Беляниново-Поведники». Здесь было заменено дорожное покрытие и бортовой камень, укреплены обочины и нанесена новая дорожная горизонтальная разметка. Работа, к слову, велась с использованием особого асфальтобетонного материала – смеси и щебенки и мастики, поскольку такое покрытие наиболее износоустойчиво. 
А в числе муниципальных дорог были приведены в должный вид около двадцати километров. В их числе 9 в городском округе Мытищи: пр-зд Некрасова, ул.Воронина, ул.Фурманова близ ж/д станции «Строитель», ул.Силикатная у с/к «Строитель», ул.Репина, ул.Свердлова,  5-й Ярославский переулок, ведущий к Ярославскому шоссе, ул.Ульяновская от д.25 до пер.1-й Буманский, а также ул.Щербакова – рядом с ней находятся детсад №18, школа №5 и драматический театр.

Отремонтированные дороги несомненно порадуют и собственников жилья –  с комфортабельным движением продать или сдать квартиру в Мытищах станет гораздо проще.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.