Покупка офиса - что нужно учесть?

16.02.2024


Инвестирование в коммерческую недвижимость офисного сегмента - выбор, который сегодня щедро окупается. Классическая, наиболее доходная и часто используемая стратегия инвестора — покупка объекта на стадии строительства с последующей сдачей в аренду и получением стабильного рентного потока (так называемого пассивного дохода). Даже если приобретаются небольшие блоки площадью 80-100 кв.м, арендаторы найдутся еще на этапе строительства БЦ. Чтобы получить максимальную выгоду от такого вложения, заранее составьте финансовый план и проанализируйте все риски. Необходимо учесть все планируемые затраты - на эксплуатацию помещения, коммунальные услуги и т.д. Как выбрать офис для инвестиций и не прогадать? На что обратить внимание?

✅ класс бизнес-центра, в котором расположены офисные помещения;
✅ расположение (лучше всего, если здание находится в деловом центре);
✅ хорошая транспортная развязка;
✅ продуманная инфраструктура - присутствие на территории объекта парковочной зоны, кафе или ресторанов;
✅ потребности и спрос целевой аудитории;
✅ конкурентоспособность объекта, объем аналогичных предложений на рынке коммерческой недвижимости.

Грамотное инвестиционное решение не может быть принято без детального анализа рынка. Поэтому, если Вы задумались о вложении средств в офисную недвижимость, верным решением будет обратиться к профессионалам, тем самым сэкономить время и максимизировать будущую прибыль.

Компания Абсолют Капитал Недвижимость обладает самой актуальной информацией по динамике цен и спросу на недвижимость в разных странах по трендам рынков и перспективам разных сегментов. Мы работаем в интересах инвестора, предлагая самый широкий спектр возможностей в России и в мире, а также рассчитывая финансовые показатели по каждому конкретному объекту и делая сравнительный анализ объектов.

Подборка лучших объектов для инвестиций, аналитика на нашем сайте.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.